рыболовный клуб

Вернуться   рыболовный клуб "САРГАН" > Едем на рыбалку!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 23:49
Эдвард Эдвард вне форума
рыбачок

Ну я же говорю что больше склоняюсь к морскому побережью. Ну например Витланд, Кресты,Мечниково, Поваровка и т.д. Балтийскую косу думаю можно не расматривать, паром убивает желание.
Старый 20.07.2012, 01:16
Влад Влад вне форума
АКСАКАЛ

Эд, перечисленные тобой места имеют свой недостаток: перенаселение, отсутствие дров,теже комары(впрочем они почти везде), купаться не айс(в реке или заливе вода потеплее), не везде подъезд до места(что тоже важный компонент), ограничен способ рыбалки(некоторые имеют к этому желание, да и уха не помешает).Если будет большинство-я ЗА.
Старый 20.07.2012, 12:02
ильич ильич вне форума
Рыбачок

Я тоже больше склонен к морскому побережью. Вот только кроме Филино хороших подъездов очень мало. Можно в Окуневку (Поваровку), но там скорее всего для недоприводов будут трудности, хотя при наличии трех полноприводов они вполне преодолимы. Да и кровососов на море гораздо меньше. А вообще, если будет такая-же погода как сейчас, то скорее всего будем отмечать праздник не выходя из дома (((
Старый 20.07.2012, 12:33
димас димас вне форума
Administrator

По отсутствию насекомых есть предложение!
Это Хель!
270км в одну сторону и полное отсутствие всяко разных ползающе-летающих тварей!
За сутки проведённые там не видел ни одного комара,осы,слепня,мухи...итд ...итп...
Даже гуляя по лесу!
А касательно окрестных мест...в Филино дров тоже нет,слепни,комары,осы тоже присутствуют в изрядном количестве.
На Витланде-осы!
В Поваровке,если останавливаться на бугре-вообще армагедон!
Лично моё мнение - насекомые присутствуют ВЕЗДЕ! просто их количество и активность зависит от очень многих факторов,в том числе и ветра.
Если ветер будет присутствовать то их количество будет примерно одинаковое везде.
Про Ушаково...
Дрова есть дома. Доставку могу обеспечить. Любителям дров из леса-лес в 2км и даже ближе. А если пройтись по берегу то и в радиусе 100м можно насобирать.
Старый 20.07.2012, 14:16
Влад Влад вне форума
АКСАКАЛ

Цитата:
Сообщение от ильич Посмотреть сообщение
Я тоже больше склонен к морскому побережью. Вот только кроме Филино хороших подъездов очень мало. Можно в Окуневку (Поваровку), но там скорее всего для недоприводов будут трудности, хотя при наличии трех полноприводов они вполне преодолимы. Да и кровососов на море гораздо меньше. А вообще, если будет такая-же погода как сейчас, то скорее всего будем отмечать праздник не выходя из дома (((
Серега, побольше оптимизма-погода заказана!Так,что даже купаться будет комфортно. Морское побережье нами освоено.Недостатки я уже перечислил ниже. Думаю и семьям скорее приятнее будет на заливе.Можно покатушки устроить, с рыбой там в порядке, место обдуваемо.Требуется узнать мнение еще Кота, Механика, Сизого и других желающих. И демократично проголосуем.
Старый 20.07.2012, 15:06
Влад Влад вне форума
АКСАКАЛ

Очень прикольно.Народ думаем-голосуем!
Старый 20.07.2012, 17:17
ильич ильич вне форума
Рыбачок

Особенно комфортно будет купаться рядом с табличкой. Прежде чем определятся с местом, давайте определимся зачем мы туда едем. Если выезд семейный, то возможность ловить рыбу передвигается на одно из последних мест. А на первые места выходят чистота водоема, удобство постановки лагеря и другие моменты, создающие некий комфорт. Дрова - это вообще не тема для разговора, привезу хоть полный кузов, да и рыбу на уху поймаем (даже в луже). Кроме перечисленных мест есть еще одно ,очень даже симпатичное, это Ровное (карьеры), вода там чистейшая. А то что народу в этот день ВЕЗДЕ будет полно можно, даже не сомневаться. К сожалению с этим придется смириться. Калининградский залив, мягко говоря, не самое чистое место в нашей области, для рыбалки он хорош, но не для семейного отдыха и уж никак не для купания. Но это только мое мнение, решать большинству. И желательно чтобы все участники предстоящего праздника высказали свои предложения на сайте не только способом голосовалки, а написав пару строк.
Старый 20.07.2012, 17:32
ильич ильич вне форума
Рыбачок

Может кто еще какие хорошие места знает, так предлагайте. Если не привязываться к рыбалке, то можно рассматривать и турбазы, гостевые дома, среди них есть хорошие и не дорогие. Например "Лесная тишь" (Дунаевка), проживание вместе с трех!!!-разовым питанием до тысячи рублей в сутки.
Старый 20.07.2012, 17:34
димас димас вне форума
Administrator

Добавил в голосование Ровное.
карьер-2шт
залив-2шт
море-4шт
думаю плюрализм соблюден.
По поводу таблички...повторюсь...неизв естно кем,когда,и для чего она поставлена.
Вот сводка санитаров-в Мамоново на заливе всё нормуль.Не думаю что в Ушаково залив другой...
http://www.newkaliningrad.ru/news/co.../k1602741.html
В реке вода чистая.Залив цветет,но не сильно.
Море тоже цветет.Виштинец вообще абзац!
http://www.kaliningrad.net/news/64913/
Куда податься-неизвестно.
Для мнительных...специально позвонил в Роспотребнадзор.
Точка контроля в Калининградском заливе - Береговое.
Потому что там стоят очистные и производится сброс.
Контроль производится регулярно.
Результат-холеры НЕТ!
На вопрос в лоб-можно ли купаться в Ушаково был дан ответ-Можно!
Жизнь- страшная штука!

Последний раз редактировалось димас; 20.07.2012 в 17:56.
Старый 20.07.2012, 17:49
ильич ильич вне форума
Рыбачок

У меня есть надувной бассейн, осталось взять с собой воды.
Старый 21.07.2012, 17:37
Сизый Сизый вне форума
Рыбачок

Самое хорошее место почти по всем параметрам это карьер около с/о "Мечта" Сосновый бор,чистейшая вода и наличие в карьере различной рыбы,даже чехонь,да и залив под рукой.Дрова с собой. Из минусов возможно наличие соседей,но ночующих практически нет.

Старый 21.07.2012, 18:58
Эдвард Эдвард вне форума
рыбачок

Не знаю насчёт какого места у Мечты говорит Игорь, но карьер глубокий с грязной водой,в прошлом году запрещали купаться нашли туберкулёзную палочку, территория засрана ублюдками, которых наблюдаю прогуливая собаку. Те самые ублюдки не вывозят мусор, стеклянные бутылки бют из воздушки прямо в воде, ночует дахрена народу не адекватных. Моё мнение, место негативное. Вот лет 15 назат это место я бы мог назвать любимым.
Старый 22.07.2012, 01:18
Влад Влад вне форума
АКСАКАЛ

Игорь, мы только сегодня с Димой это место обсуждали как неплохое.Для меня ,конечно открытие рецензия Эда.Не думал,что там все испохабили.
Вообще нам нужно место где можно народу покупаться, позагорать, подышать хорошим воздухом, слиться с природой и конечно поймать хоть немного на уху рыбки( и необязательно для этого ехать на край области).Дебаты и предложения принимаются, а кто определился -голосуем.Что-то пропали Кот, Механник,Дед? аааууу...
Старый 22.07.2012, 10:13
Сизый Сизый вне форума
Рыбачок

Эд,Я в позапрошлом и прошлом году там был и всё чисто было и вода тоже. Может ты про второй карьер говоришь,который по больше,где центральный въезд в садовое общество?

Последний раз редактировалось Сизый; 22.07.2012 в 10:21.
Старый 22.07.2012, 10:28
Сизый Сизый вне форума
Рыбачок

Своё мнение я уже высказал в голосовании-это балт.коса. Если всё кругом так испоганено,то остается этот вариант как единственный,на паром и вперёд! Только отдыхать со стороны моря. И лагерь есть где поставить и пляж хороший. А за ухой можно на залив сходить.
P.S. Но сдается мне,что мы стали чересчур привередливыми. Мусор,всякая зараза в воде и неадекватный соседи были всегда и везде и ничего-отдыхали.

Последний раз редактировалось Сизый; 22.07.2012 в 10:32.
Старый 22.07.2012, 10:54
Дед Дед вне форума
САРГАНОВЕЦ

Я проголосовал.Но у меня проблема - 27 или 28 будем в гостях на юбилее друга.Возможно не удастся поехать.Хотели вместе с женой.Ещё пока не знаю.
Старый 22.07.2012, 12:47
Эдвард Эдвард вне форума
рыбачок

Чёта я не пойму, вроде мы собираемся на день ВМФ который назначен на 29 июля 2012г куда нибудь отдохнуть, а голосовалка работает до 30 июля, как так? И всё таки я за морское побережье в любом месте, а рыбу на уху могу с собой взять.
Старый 22.07.2012, 12:58
димас димас вне форума
Administrator

Поставил голосование до 30июля для соратников с "поздним зажиганием".
Типа...играл но не угадал!
Балт коса вариант конечно хороший...но во Первых-отдавать за паром почти 800руб за мой каблучок как и всем джиперам.Во Вторых-очередь на обратный проезд...можно и до понедельника зависнуть...а мне например из отпуска выходить...
По поводу карьера за Прибрежкой ...заезжал туда в прошлом году...на разведку...остался под впечатлением!!! такого быдлогопничества и говносрача я давно не видел...и это в одном флаконе!!!

Последний раз редактировалось димас; 22.07.2012 в 13:01.
Старый 22.07.2012, 14:55
Влад Влад вне форума
АКСАКАЛ

Балткоса конечно неплохо почти во всем, но далековато, накладно, да и с паромом особенно назад проблемно-зависит от колличества отдыхающих.Впрочем как проголосует большинство.
Старый 22.07.2012, 17:26
МЕХАНИК МЕХАНИК вне форума
Рыбачок

К сожалению, я тоже не смогу принять участие в этом мероприятии
Ответ

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права